Elezioni politiche 4 marzo 2018
Risultati Senato della Repubblica nel Comune di Prato - carte tematiche
Le carte tematiche (o mappe) permettono di rappresentare sul territorio i risultati delle elezioni politiche.
Le mappe sono riepilogative e quindi sono state preparate dopo la chiusura dello scrutinio.
Tutte le mappe sono in formato PDF ed i valori sono sempre espressi in percentuale.
Il peso di tutti documenti è di circa 600 kb.
3 carte tematiche (mappe) per esaminare astensionismo, affluenza e voti non validi
- Senato: Affluenza alle urne (votanti) (carta tematica 21)
- Senato: Astensionismo (carta tematica 22)
- Senato: Schede non valide (nulle e bianche) (carta tematica 23)
18 carte tematiche (mappe) con la distribuzione dei voti validi sul territorio comunale
Candidato uninominale: Ubaldo Nannucci collegato alla lista Movimento 5 stelle
Senato: distribuzione voti al candidato per l’uninominale Ubaldo Nannucci collegato alla lista Movimento 5 stelle (carta tematica 24)
Candidato uninominale: Mario Capecchi collegato alla lista Sinistra Rivoluzionaria
Senato: distribuzione voti al candidato per l’uninominale Mario Capecchi collegato alla lista Sinistra Rivoluzionaria (carta tematica 25)
Candidato uninominale: Matteo Cappelletti collegato alla lista Il Popolo della famiglia
Senato: distribuzione voti al candidato per l’uninominale Matteo Cappelletti collegato alla lista Il Popolo della famiglia (carta tematica 26)
Candidata uninominale: Angela Riviello collegata alla lista Liberi e Uguali
Senato: distribuzione voti alla candidata per l’uninominale Angela Riviello collegata alla lista Liberi e Uguali (carta tematica 27)
Candidata uninominale: Mara Nistri collegata alla lista Potere al Popolo
Senato: distribuzione voti alla candidata per l’uninominale Mara Nistri collegata alla lista Potere al Popolo (carta tematica 28)
Candidato uninominale: Patrizio Giacomo La Pietra
Senato: Distribuzione voti al candidato per l’uninominale Patrizio Giacomo La Pietra (carta tematica 29)
Dettaglio distribuzione voti delle liste collegate
- Senato: Voti alla lista Lega (carta tematica 30)
- Senato: Voti alla lista Noi con l'Italia (carta tematica 31)
- Senato: Voti alla lista Forza Italia (carta tematica 32)
- Senato: Voti alla lista Fratelli d'Italia (carta tematica 33)
Candidato uninominale: Alessandro Massimo Facchinetti collegato alla lista Partito Comunista
Senato: distribuzione voti al candidato per l’uninominale Alessandro Massimo Facchinetti collegato alla lista Partito Comunista (carta tematica 34)
Candidata uninominala: Rosa Anna Trinchese collegata alla lista Italia agli Italiani
Senato: distribuzione voti alla candidata per l’uninominale Rosa Anna Trinchese collegata alla lista Italia agli Italiani (carta tematica 35)
Candidata uninominale: Antonietta De Ieso collegata alla lista Casa Pound
Senato: distribuzione voti alla candidata per l’uninominale Antonietta De Ieso collegata alla lista Casa Pound (carta tematica 36)
Candidata uninominale: Caterina Bini
Senato: Distribuzione voti alla candidata per l’uninominale Caterina Bini (carta tematica 37)
Dettaglio distribuzione voti delle liste collegate
- Senato: Voti alla lista Partito Democratico (carta tematica 38)
- Senato: Voti alla lista Civica Popolare (carta tematica 39)
- Senato: Voti alla lista Piu' Europa (carta tematica 40)
- Senato: Voti alla lista Italia Europa Insieme (carta tematica 41)